台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

除草劑3公升裝810瓶

交通部臺灣鐵路管理局臺北工務段辦理「除草劑3公升裝810瓶」已於 2022/11/22 決標,決標金額 441,450 元(約 44 萬),得標廠商為美林植物保護有限公司。

決標結果
得標廠商美林植物保護有限公司
決標金額441,450 元(約 44 萬)
決標日期2022/11/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/29
決標日期2022/11/22
招標機關交通部臺灣鐵路管理局臺北工務段
標案編號EHY0011113
預算金額
底價金額
總決標金額441,450 元(約 44 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
美林植物保護有限公司公司資料↗ 得標
坤伸興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/11/29 決標公告 441,450 元