台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

除草劑3公升裝1110瓶

交通部臺灣鐵路管理局臺北工務段辦理「除草劑3公升裝1110瓶」已於 2023/11/06 決標,決標金額 364,080 元(約 36 萬),得標廠商為功農企業有限公司。

決標結果
得標廠商功農企業有限公司
決標金額364,080 元(約 36 萬)
決標日期2023/11/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/08
決標日期2023/11/06
招標機關交通部臺灣鐵路管理局臺北工務段
標案編號EHY0011207
預算金額
底價金額499,000 元
總決標金額364,080 元(約 36 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
功農企業有限公司公司資料↗ 得標 364,080 元
和倍有限公司公司資料↗ 未得標
美林植物保護有限公司公司資料↗ 未得標
坤伸興業有限公司公司資料↗ 未得標
鴻天發企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/25 公開招標公告
  2. 2023/11/08 決標公告 364,080 元