台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年臺北工務段採購可替換式穴鑽鑽頭60組

交通部臺灣鐵路管理局臺北工務段辦理「111年臺北工務段採購可替換式穴鑽鑽頭60組」已於 2022/07/19 決標,決標金額 124,740 元(約 12 萬),得標廠商為汎嬴股份有限公司。

決標結果
得標廠商汎嬴股份有限公司
決標金額124,740 元(約 12 萬)
決標日期2022/07/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/07/28
決標日期2022/07/19
招標機關交通部臺灣鐵路管理局臺北工務段
標案編號EHY0011110
預算金額
底價金額182,000 元
總決標金額124,740 元(約 12 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
汎嬴股份有限公司公司資料↗ 得標 124,740 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/24 公開招標公告
  2. 2022/07/06 無法決標公告
  3. 2022/07/06 公開招標公告
  4. 2022/07/28 決標公告 124,740 元