111年度臺北工務段租賃雙廂小貨車1輛(16個月)
交通部臺灣鐵路管理局臺北工務段辦理「111年度臺北工務段租賃雙廂小貨車1輛(16個月)」已於 2022/06/14 決標,決標金額 372,960 元(約 37 萬),得標廠商為永貿汽車租賃有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/14 |
| 決標日期 | 2022/06/14 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局臺北工務段 |
| 標案編號 | EHY0011108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 372,960 元(約 37 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 威侖小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華信汽車租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/06 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2022/06/14 決標公告 372,960 元