111年度採購除草劑3公升裝810瓶
交通部臺灣鐵路管理局臺北工務段辦理「111年度採購除草劑3公升裝810瓶」已於 2022/05/31 決標,決標金額 493,290 元(約 49 萬),得標廠商為坤伸興業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/13 |
| 決標日期 | 2022/05/31 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局臺北工務段 |
| 標案編號 | EHY0011106 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 498,000 元 |
| 總決標金額 | 493,290 元(約 49 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 坤伸興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 493,290 元 |
| 煊德開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/18 公開招標公告
- 2022/05/25 無法決標公告
- 2022/05/25 公開招標公告
- 2022/07/13 決標公告 493,290 元