台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鐵路行車安全改善六年計畫-原有電梯調整工程(福隆-東澳等5站-CCO1

交通部臺灣鐵路管理局宜蘭工務段辦理「鐵路行車安全改善六年計畫-原有電梯調整工程(福隆-東澳等5站-CCO1」已於 2022/11/02 決標,決標金額 4,580,000 元(約 458 萬),得標廠商為六川電梯工業股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商六川電梯工業股份有限公司
決標金額4,580,000 元(約 458 萬)
決標日期2022/11/02
預算金額4,733,464 元(約 473 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/11/24
決標日期2022/11/02
招標機關交通部臺灣鐵路管理局宜蘭工務段
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號L0509E1075S-1
預算金額4,733,464 元(約 473 萬)
底價金額4,580,000 元
總決標金額4,580,000 元(約 458 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,580,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→