台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭線K12+233路線周邊設施及平林路復舊工程(第1次變更)-CCO1

交通部臺灣鐵路管理局宜蘭工務段辦理「宜蘭線K12+233路線周邊設施及平林路復舊工程(第1次變更)-CCO1」已於 2023/08/11 決標,決標金額 3,695,000 元(約 370 萬),得標廠商為中川營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商中川營造有限公司
決標金額3,695,000 元(約 370 萬)
決標日期2023/08/11
預算金額3,738,791 元(約 374 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/08/28
決標日期2023/08/11
招標機關交通部臺灣鐵路管理局宜蘭工務段
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號L0511E1029M-1
預算金額3,738,791 元(約 374 萬)
底價金額3,700,000 元
總決標金額3,695,000 元(約 370 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中川營造有限公司公司資料↗ 得標 3,695,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→