台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鐵路行車安全改善六年計畫-宜蘭線K23+391~729隔音牆工程(第3次變更)-CCO1

交通部臺灣鐵路管理局宜蘭工務段辦理「鐵路行車安全改善六年計畫-宜蘭線K23+391~729隔音牆工程(第3次變更)-CCO1」已於 2022/11/02 決標,決標金額 632,000 元(約 63 萬),得標廠商為大台北噪音防治股份有限公司 (THE GREAT TAIPEI NOISE CONTROL CO., LTD.)。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商大台北噪音防治股份有限公司 (THE GREAT TAIPEI NOISE CONTROL CO., LTD.)
決標金額632,000 元(約 63 萬)
決標日期2022/11/02
預算金額642,269 元(約 64 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/11/03
決標日期2022/11/02
招標機關交通部臺灣鐵路管理局宜蘭工務段
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號L0509E1074S-2
預算金額642,269 元(約 64 萬)
底價金額632,000 元
總決標金額632,000 元(約 63 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大台北噪音防治股份有限公司 (THE GREAT TAIPEI NOISE CONTROL CO., LTD.)公司資料↗ 得標 632,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→