台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鐵路行車安全改善六年計畫-宜蘭線K23+391~729隔音牆工程(第2次變更)

交通部臺灣鐵路管理局宜蘭工務段辦理「鐵路行車安全改善六年計畫-宜蘭線K23+391~729隔音牆工程(第2次變更)」已於 2022/09/07 決標,決標金額 312,900 元(約 31 萬),得標廠商為大台北噪音防治股份有限公司 (THE GREAT TAIPEI NOISE CONTROL CO., LTD.)。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商大台北噪音防治股份有限公司 (THE GREAT TAIPEI NOISE CONTROL CO., LTD.)
決標金額312,900 元(約 31 萬)
決標日期2022/09/07
預算金額313,558 元(約 31 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/09/28
決標日期2022/09/07
招標機關交通部臺灣鐵路管理局宜蘭工務段
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號L0509E1074S-1
預算金額313,558 元(約 31 萬)
底價金額312,900 元
總決標金額312,900 元(約 31 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大台北噪音防治股份有限公司 (THE GREAT TAIPEI NOISE CONTROL CO., LTD.)公司資料↗ 得標 312,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→