台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年宜蘭工務段工作鞋採購案

交通部臺灣鐵路管理局宜蘭工務段辦理「111年宜蘭工務段工作鞋採購案」已於 2022/09/08 決標,決標金額 232,120 元(約 23 萬),得標廠商為聖和企業股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商聖和企業股份有限公司
決標金額232,120 元(約 23 萬)
決標日期2022/09/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/13
決標日期2022/09/08
招標機關交通部臺灣鐵路管理局宜蘭工務段
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號111EKY00-02
預算金額
底價金額303,450 元
總決標金額232,120 元(約 23 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖和企業股份有限公司公司資料↗ 得標 232,120 元
翔營興業有限公司公司資料↗ 未得標
寬煌實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/15 公開招標公告
  2. 2022/09/13 決標公告 232,120 元