台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年宜蘭工務段安全雨鞋採購案

交通部臺灣鐵路管理局宜蘭工務段辦理「110年宜蘭工務段安全雨鞋採購案」已於 2021/04/27 決標,決標金額 169,533 元(約 17 萬),得標廠商為優偉士工安防護用品有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商優偉士工安防護用品有限公司
決標金額169,533 元(約 17 萬)
決標日期2021/04/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/06
決標日期2021/04/27
招標機關交通部臺灣鐵路管理局宜蘭工務段
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號110EKY00-02
預算金額
底價金額201,886 元
總決標金額169,533 元(約 17 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
優偉士工安防護用品有限公司公司資料↗ 得標 169,533 元
台灣滿意夾有限公司公司資料↗ 未得標
雅格實業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/23 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2021/04/14 公開招標公告
  3. 2021/04/15 公開招標更正公告
  4. 2021/05/06 決標公告 169,533 元