114年度楠梓服務所第1工作區等8工作區委外抄表工作
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「114年度楠梓服務所第1工作區等8工作區委外抄表工作」已於 2024/10/28 決標,決標金額 5,142,660 元(約 514 萬),得標廠商為和翔企業行。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/15 |
| 決標日期 | 2024/10/28 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7B-114-0701-61 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,142,660 元 |
| 總決標金額 | 5,142,660 元(約 514 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和翔企業行公司資料↗ | 得標 | 1,267,900 元 |
| 陳彥祥建築師事務所 | 得標 | 672,000 元 |
| 汪秉儒 | 得標 | 661,400 元 |
| 柳宗傑 | 得標 | 636,860 元 |
| 陳昱嘉 | 得標 | 652,500 元 |
| 謝汶琪 | 得標 | 670,000 元 |
| 廖康得 | 得標 | 582,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/09 公開招標公告
- 2024/11/15 決標公告 5,142,660 元