台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度澄清湖廠高雄南區管線設備維修工程(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年度澄清湖廠高雄南區管線設備維修工程(開口契約)」已於 2026/08/19 決標,決標金額 23,800,000 元(約 2,380 萬),得標廠商為鎰贊工程有限公司。

決標結果
得標廠商鎰贊工程有限公司
決標金額23,800,000 元(約 2,380 萬)
決標日期2026/08/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/27
決標日期2026/08/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-115-0701-101
預算金額
底價金額23,800,000 元
總決標金額23,800,000 元(約 2,380 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鎰贊工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標公告
  2. 2026/07/23 無法決標公告
  3. 2026/07/23 公開招標公告
  4. 2026/08/05 無法決標公告
  5. 2026/08/12 無法決標公告
  6. 2026/08/12 公開招標公告
  7. 2026/08/13 公開招標更正公告
  8. 2026/08/27 決標公告 23,800,000 元