台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄捷運黃線Y1、Y2站2,000mm管線永遷工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「高雄捷運黃線Y1、Y2站2,000mm管線永遷工程」已於 2026/08/18 決標,決標金額 106,800,000 元(約 1.1 億),得標廠商為欽龍營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商欽龍營造股份有限公司
決標金額106,800,000 元(約 1.1 億)
決標日期2026/08/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/27
決標日期2026/08/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-115-0701-0040
預算金額
底價金額116,900,000 元
總決標金額106,800,000 元(約 1.1 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欽龍營造股份有限公司公司資料↗ 得標
祥皓營造有限公司公司資料↗ 未得標
啟忠水管工程有限公司公司資料↗ 未得標
聯揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/31 公開招標公告
  2. 2026/08/27 決標公告 106,800,000 元