台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣萬巒鄉新厝村等巷道管線延管工程、115年度潮州所用戶新裝單價工作(新厝村)(併案發包)

null辦理「屏東縣萬巒鄉新厝村等巷道管線延管工程、115年度潮州所用戶新裝單價工作(新厝村)(併案發包)」已於 2026/03/05 決標,決標金額 37,800,000 元(約 3,780 萬),得標廠商為統能工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商統能工程有限公司
決標金額37,800,000 元(約 3,780 萬)
決標日期2026/03/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/16
決標日期2026/03/05
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PM-115-1343-0001
預算金額
底價金額44,000,000 元
總決標金額37,800,000 元(約 3,780 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
統能工程有限公司公司資料↗ 得標 37,800,000 元
盛富工程有限公司公司資料↗ 未得標
承鑫有限公司公司資料↗ 未得標
怡統工程有限公司公司資料↗ 未得標
丞弘工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/12 公開招標公告
  2. 2026/03/16 決標公告 37,800,000 元