竹田鄉履豐至竹田送水管線工程
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處辦理「竹田鄉履豐至竹田送水管線工程」已於 2026/08/20 決標,決標金額 11,550,000 元(約 1,155 萬),得標廠商為展祥工程企業有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/28 |
| 決標日期 | 2026/08/20 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司屏東區管理處 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | WR-115-1313-0013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,510,000 元 |
| 總決標金額 | 11,550,000 元(約 1,155 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展祥工程企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 和芳工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永畝工程行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承鑫有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/30 公開招標公告
- 2026/08/28 決標公告 11,550,000 元