潮州所武潭淨水場操作室及附屬設備拆除作業
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處辦理「潮州所武潭淨水場操作室及附屬設備拆除作業」已於 2026/08/18 決標,決標金額 1,100,000 元(約 110 萬),得標廠商為關皇營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/27 |
| 決標日期 | 2026/08/18 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司屏東區管理處 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | W13-115-1331-08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,380,000 元 |
| 總決標金額 | 1,100,000 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 關皇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 士誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/07/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/07/16 無法決標公告
- 2026/08/27 決標公告 1,100,000 元