台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度勤務類勞務性工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「115年度勤務類勞務性工作」已於 2025/12/23 決標,決標金額 5,059,745 元(約 506 萬),得標廠商為旺閎企業有限公司。

決標結果
得標廠商旺閎企業有限公司
決標金額5,059,745 元(約 506 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/26
決標日期2025/12/23
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號6331400019
預算金額
底價金額5,336,625 元
總決標金額5,059,745 元(約 506 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旺閎企業有限公司公司資料↗ 得標 5,059,745 元
雲揚企業有限公司公司資料↗ 未得標
頂尚有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/27 公開招標公告
  2. 2025/12/12 無法決標公告
  3. 2025/12/16 公開招標公告
  4. 2025/12/26 決標公告 5,059,745 元