台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大潭電廠增建燃氣複循環機組發電計畫委託技術服務工作第7次契約變更

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「大潭電廠增建燃氣複循環機組發電計畫委託技術服務工作第7次契約變更」已於 2026/08/24 決標,決標金額 429,107 元(約 43 萬),得標廠商為吉興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商吉興工程顧問股份有限公司
決標金額429,107 元(約 43 萬)
決標日期2026/08/24
預算金額429,107 元(約 43 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/27
決標日期2026/08/24
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號633060000101-7
預算金額429,107 元(約 43 萬)
底價金額
總決標金額429,107 元(約 43 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→