台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中電廠第二期新建燃氣機組計畫-電廠工程委託技術服務第3次契約變更

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「台中電廠第二期新建燃氣機組計畫-電廠工程委託技術服務第3次契約變更」已於 2026/08/25 決標,決標金額 54,600,000 元(約 5,460 萬),得標廠商為吉興工程顧問股份有限公司 (GIBSIN Engineers, Ltd.)。

決標結果
得標廠商吉興工程顧問股份有限公司 (GIBSIN Engineers, Ltd.)
決標金額54,600,000 元(約 5,460 萬)
決標日期2026/08/25
預算金額55,670,580 元(約 5,567 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/04
決標日期2026/08/25
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號6331300004-3
預算金額55,670,580 元(約 5,567 萬)
底價金額54,600,000 元
總決標金額54,600,000 元(約 5,460 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉興工程顧問股份有限公司 (GIBSIN Engineers, Ltd.)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→