台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大潭7號擴建複循環機組新增工作第八次契約變更_補償廠商因7號機ODD遲延致成本增加並調整受影響之工期

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「大潭7號擴建複循環機組新增工作第八次契約變更_補償廠商因7號機ODD遲延致成本增加並調整受影響之工期」已於 2026/05/14 決標,決標金額 122,225,677 元(約 1.2 億),得標廠商為GE Vernova Global Services GmbH。

決標結果
得標廠商GE Vernova Global Services GmbH
決標金額122,225,677 元(約 1.2 億)
決標日期2026/05/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/26
決標日期2026/05/14
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號6330762603-8
預算金額
底價金額123,852,750 元
總決標金額122,225,677 元(約 1.2 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
GE Vernova Global Services GmbH公司資料↗ 得標 122,225,677 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→