台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中1&2號機複循環機組採購案第八次契約變更「增設流量電腦報表計算參數及變更相關數值單位」

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「台中1&2號機複循環機組採購案第八次契約變更「增設流量電腦報表計算參數及變更相關數值單位」」已於 2026/07/28 決標,決標金額 3,107,066 元(約 311 萬),得標廠商為中鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鼎工程股份有限公司
決標金額3,107,066 元(約 311 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額3,219,471 元(約 322 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/05
決標日期2026/07/28
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號6330863301-TC8
預算金額3,219,471 元(約 322 萬)
底價金額3,115,350 元
總決標金額3,107,066 元(約 311 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→