台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

⼤潭7號擴建複循環機組新增⼯作第六次契約變更_既有氣體洩漏偵測器於現場與Mark VIe系統整合與修改

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「⼤潭7號擴建複循環機組新增⼯作第六次契約變更_既有氣體洩漏偵測器於現場與Mark VIe系統整合與修改」已於 2026/04/23 決標,決標金額 13,097,805 元(約 1,310 萬),得標廠商為GE Vernova Global Services GmbH。

決標結果
得標廠商GE Vernova Global Services GmbH
決標金額13,097,805 元(約 1,310 萬)
決標日期2026/04/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/04
決標日期2026/04/23
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號6330762603-6
預算金額
底價金額13,209,000 元
總決標金額13,097,805 元(約 1,310 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
GE Vernova Global Services GmbH公司資料↗ 得標 13,097,805 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→