台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

⼤潭8&9號機主發電設備採購案第十二次契約變更-8號機固定污染源操作許可證異動

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「⼤潭8&9號機主發電設備採購案第十二次契約變更-8號機固定污染源操作許可證異動」已於 2025/12/02 決標,決標金額 194,880 元(約 19 萬),得標廠商為GE Vernova International LLC。

決標結果
得標廠商GE Vernova International LLC
決標金額194,880 元(約 19 萬)
決標日期2025/12/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/18
決標日期2025/12/02
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號6330762601-12
預算金額
底價金額194,880 元
總決標金額194,880 元(約 19 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
GE Vernova International LLC公司資料↗ 得標 0 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→