台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

磨輪軸承蓋一批3項

台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「磨輪軸承蓋一批3項」已於 2024/04/24 決標,決標金額 882,966 元(約 88 萬),得標廠商為金易達企業社。

決標結果
得標廠商金易達企業社
決標金額882,966 元(約 88 萬)
決標日期2024/04/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/25
決標日期2024/04/24
招標機關台灣電力股份有限公司台中發電廠
標案編號3711300125
預算金額
底價金額1,396,500 元
總決標金額882,966 元(約 88 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金易達企業社公司資料↗ 得標 882,966 元
協穎企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
長志機械有限公司公司資料↗ 未得標
維駿金屬工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/09 公開招標公告
  2. 2024/04/25 決標公告 882,966 元
  3. 2024/05/13 更正決標公告