台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾文水庫集水區分流隧道可行性研究

經濟部水利署南區水資源局辦理「曾文水庫集水區分流隧道可行性研究」已於 2019/04/02 決標,決標金額 13,500,000 元(約 1,350 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商黎明工程顧問股份有限公司
決標金額13,500,000 元(約 1,350 萬)
決標日期2019/04/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/03
決標日期2019/04/02
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號MOEAWRA1080181
預算金額
底價金額
總決標金額13,500,000 元(約 1,350 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
巨廷工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/04/03 決標公告 13,500,000 元