台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度南部地區抗旱井工程A標(開口契約)-cco

經濟部水利署南區水資源局辦理「112年度南部地區抗旱井工程A標(開口契約)-cco」已於 2023/02/23 決標,決標金額 255,619,000 元(約 2.6 億),得標廠商為日晟鑿井工程行。

決標結果
得標廠商日晟鑿井工程行
決標金額255,619,000 元(約 2.6 億)
決標日期2023/02/23
預算金額255,619,000 元(約 2.6 億)

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/06
決標日期2023/02/23
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號112-A-01-cco
預算金額255,619,000 元(約 2.6 億)
底價金額
總決標金額255,619,000 元(約 2.6 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日晟鑿井工程行公司資料↗ 得標 31,508,000 元
正隆鑿井工程行公司資料↗ 得標 31,908,000 元
泉隆鑿井工程有限公司公司資料↗ 得標 38,777,000 元
金旺鑿井工程行公司資料↗ 得標 62,190,000 元
中由機械電機有限公司公司資料↗ 得標 49,240,000 元
井帝工程股份有限公司公司資料↗ 得標 41,996,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→