台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年曾文水庫遊客服務中心、收費站暨船舶駕駛勞務承攬採購案

經濟部水利署南區水資源局辦理「111年曾文水庫遊客服務中心、收費站暨船舶駕駛勞務承攬採購案」已於 2021/12/14 決標,決標金額 8,560,132 元(約 856 萬),得標廠商為力旺國際商行(合夥)。

決標結果
得標廠商力旺國際商行(合夥)
決標金額8,560,132 元(約 856 萬)
決標日期2021/12/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/23
決標日期2021/12/14
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號111-zengwen-003
預算金額
底價金額9,016,000 元
總決標金額8,560,132 元(約 856 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
力旺國際商行(合夥)公司資料↗ 得標 8,560,132 元
如成企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
旭晟環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/23 公開招標公告
  2. 2021/12/07 無法決標公告
  3. 2021/12/07 公開招標公告
  4. 2021/12/23 決標公告 8,560,132 元