台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾文水庫放水渠道及擴大抽泥工程

經濟部水利署南區水資源局辦理「曾文水庫放水渠道及擴大抽泥工程」已於 2022/03/11 決標,決標金額 1,810,000,000 元(約 18.1 億),得標廠商為中華工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中華工程股份有限公司
決標金額1,810,000,000 元(約 18.1 億)
決標日期2022/03/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/17
決標日期2022/03/11
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號111-ZWDE-M-01
預算金額
底價金額
總決標金額1,810,000,000 元(約 18.1 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中華工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,810,000,000 元
利德工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/12/03 公開招標公告
  3. 2022/01/07 無法決標公告
  4. 2022/01/20 公開招標公告
  5. 2022/02/17 無法決標公告
  6. 2022/02/17 公開招標公告
  7. 2022/03/17 決標公告 1,810,000,000 元