台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年阿公店水庫日昇吊橋上下游庫區淤積疏通工作(開口合約)

經濟部水利署南區水資源局辦理「111年阿公店水庫日昇吊橋上下游庫區淤積疏通工作(開口合約)」已於 2022/03/17 決標,決標金額 9,300,000 元(約 930 萬),得標廠商為勇成營造有限公司。

決標結果
得標廠商勇成營造有限公司
決標金額9,300,000 元(約 930 萬)
決標日期2022/03/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/03/25
決標日期2022/03/17
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號111-AKT-06
預算金額
底價金額9,830,000 元
總決標金額9,300,000 元(約 930 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
勇成營造有限公司公司資料↗ 得標 9,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/24 公開招標公告
  2. 2022/03/09 無法決標公告
  3. 2022/03/11 公開招標公告
  4. 2022/03/25 決標公告 9,300,000 元