台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度曾文水庫湖面漂流物及漂流木堆置場清理工作開口合約

經濟部水利署南區水資源局辦理「110年度曾文水庫湖面漂流物及漂流木堆置場清理工作開口合約」已於 2021/02/02 決標,決標金額 4,508,000 元(約 451 萬),得標廠商為誠財土木包工業。

決標結果
得標廠商誠財土木包工業
決標金額4,508,000 元(約 451 萬)
決標日期2021/02/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/17
決標日期2021/02/02
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號110-zengwen-022
預算金額
底價金額4,820,000 元
總決標金額4,508,000 元(約 451 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠財土木包工業公司資料↗ 得標 4,508,000 元
言睿營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
瑞騰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/21 公開招標公告
  2. 2021/02/17 決標公告 4,508,000 元