台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度曾文水庫公務小船財物採購案

經濟部水利署南區水資源局辦理「110年度曾文水庫公務小船財物採購案」已於 2021/03/18 決標,決標金額 13,979,986 元(約 1,398 萬),得標廠商為哥倫國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商哥倫國際股份有限公司
決標金額13,979,986 元(約 1,398 萬)
決標日期2021/03/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/23
決標日期2021/03/18
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號110-zengwen-020
預算金額
底價金額
總決標金額13,979,986 元(約 1,398 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
哥倫國際股份有限公司公司資料↗ 得標
東志造船股份有限公司公司資料↗ 未得標
久慶國際船業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/20 公開招標公告
  2. 2021/02/20 無法決標公告
  3. 2021/02/20 公開招標公告
  4. 2021/03/23 決標公告 13,979,986 元
  5. 2022/08/12 拒絕往來廠商名單公告