台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度阿公店水庫柴油引擎發電機組汰舊更新

經濟部水利署南區水資源局辦理「110年度阿公店水庫柴油引擎發電機組汰舊更新」已於 2021/03/03 決標,決標金額 1,317,750 元(約 132 萬),得標廠商為鋐誠科技有限公司。

決標結果
得標廠商鋐誠科技有限公司
決標金額1,317,750 元(約 132 萬)
決標日期2021/03/03
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/09
決標日期2021/03/03
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號110-AKT-16
預算金額
底價金額1,630,000 元
總決標金額1,317,750 元(約 132 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐誠科技有限公司公司資料↗ 得標 1,317,750 元
隆智科技工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
太殿企業有限公司公司資料↗ 未得標
楷得水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
亞國機電有限公司公司資料↗ 未得標
超立電機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/18 公開招標公告
  2. 2021/03/09 決標公告 1,317,750 元