台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年阿公店水庫人工濕地水質監測暨維護管理

經濟部水利署南區水資源局辦理「110年阿公店水庫人工濕地水質監測暨維護管理」已於 2020/12/01 決標,決標金額 2,359,460 元(約 236 萬),得標廠商為曄証興業有限公司。

決標結果
得標廠商曄証興業有限公司
決標金額2,359,460 元(約 236 萬)
決標日期2020/12/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/09
決標日期2020/12/01
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號110-AKT-01
預算金額
底價金額2,880,000 元
總決標金額2,359,460 元(約 236 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
曄証興業有限公司公司資料↗ 得標 2,359,460 元
昇元工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
立宸國際工程有限公司公司資料↗ 未得標
豐田園藝社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/20 公開招標公告
  2. 2020/12/09 決標公告 2,359,460 元