台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度曾文水庫集水區草蘭溪上游河道疏通工程

經濟部水利署南區水資源局辦理「110年度曾文水庫集水區草蘭溪上游河道疏通工程」已於 2021/03/19 決標,決標金額 6,750,000 元(約 675 萬),得標廠商為勝方營造有限公司。

決標結果
得標廠商勝方營造有限公司
決標金額6,750,000 元(約 675 萬)
決標日期2021/03/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/23
決標日期2021/03/19
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號110-A-02
預算金額
底價金額10,200,000 元
總決標金額6,750,000 元(約 675 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勝方營造有限公司公司資料↗ 得標 6,750,000 元
尚鈺營造有限公司公司資料↗ 未得標
百賞營造有限公司公司資料↗ 未得標
群輝營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
有達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/08 公開招標公告
  2. 2021/03/23 決標公告 6,750,000 元