台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度曾文電廠發電機組GIS系統細部檢修、導翼穴蝕修補、發電進水閘門檢修及溢洪道閘門檢修特別維護

經濟部水利署南區水資源局辦理「109年度曾文電廠發電機組GIS系統細部檢修、導翼穴蝕修補、發電進水閘門檢修及溢洪道閘門檢修特別維護」已於 2019/12/09 決標,決標金額 15,395,000 元(約 1,540 萬),得標廠商為台灣電力股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣電力股份有限公司
決標金額15,395,000 元(約 1,540 萬)
決標日期2019/12/09
預算金額15,480,000 元(約 1,548 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/02/04
決標日期2019/12/09
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號109-zengwen-003
預算金額15,480,000 元(約 1,548 萬)
底價金額15,420,000 元
總決標金額15,395,000 元(約 1,540 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣電力股份有限公司公司資料↗ 得標 15,395,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→