台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年曾文水庫遊客服務中心、收費站暨船舶駕駛勞務承攬採購

經濟部水利署南區水資源局辦理「109年曾文水庫遊客服務中心、收費站暨船舶駕駛勞務承攬採購」已於 2019/11/28 決標,決標金額 4,859,096 元(約 486 萬),得標廠商為富邦管理有限公司。

決標結果
得標廠商富邦管理有限公司
決標金額4,859,096 元(約 486 萬)
決標日期2019/11/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/04
決標日期2019/11/28
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號109-wrasb-zengwen-005
預算金額
底價金額5,138,000 元
總決標金額4,859,096 元(約 486 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富邦管理有限公司公司資料↗ 得標 4,859,096 元
如成企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
建珍清潔企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
海爾思有限公司公司資料↗ 未得標
鴻達資源開發事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/15 公開招標公告
  2. 2019/12/04 決標公告 4,859,096 元