台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年燕巢辦公區及阿公店水庫周邊設施環境清潔綠美化維護工作勞務承攬

經濟部水利署南區水資源局辦理「109年燕巢辦公區及阿公店水庫周邊設施環境清潔綠美化維護工作勞務承攬」已於 2019/12/03 決標,決標金額 8,379,162 元(約 838 萬),得標廠商為曄証興業有限公司。

決標結果
得標廠商曄証興業有限公司
決標金額8,379,162 元(約 838 萬)
決標日期2019/12/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/13
決標日期2019/12/03
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號109-AKT-07
預算金額
底價金額9,786,000 元
總決標金額8,379,162 元(約 838 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
曄証興業有限公司公司資料↗ 得標 8,379,162 元
千鼎工程有限公司公司資料↗ 未得標
霖映園藝有限公司公司資料↗ 未得標
寶鎰興業有限公司公司資料↗ 未得標
神速園藝有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/19 公開招標公告
  2. 2019/12/13 決標公告 8,379,162 元