台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度曾文水庫蓄水範圍護岸第一期上游段工程

經濟部水利署南區水資源局辦理「109年度曾文水庫蓄水範圍護岸第一期上游段工程」已於 2020/10/29 決標,決標金額 117,560,000 元(約 1.2 億),得標廠商為名鴻營造有限公司。

決標結果
得標廠商名鴻營造有限公司
決標金額117,560,000 元(約 1.2 億)
決標日期2020/10/29
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/03
決標日期2020/10/29
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號109-A-22
預算金額
底價金額151,800,000 元
總決標金額117,560,000 元(約 1.2 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
名鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 117,560,000 元
全輝營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
迎豪營造有限公司公司資料↗ 未得標
大勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
政達營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
通友營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/16 公開招標公告
  2. 2020/10/19 公開招標更正公告
  3. 2020/10/23 公開招標更正公告
  4. 2020/11/03 決標公告 117,560,000 元