台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

阿公店水庫森林教室公廁新建工程

經濟部水利署南區水資源局辦理「阿公店水庫森林教室公廁新建工程」已於 2020/04/14 決標,決標金額 6,830,000 元(約 683 萬),得標廠商為立聖營造有限公司。

決標結果
得標廠商立聖營造有限公司
決標金額6,830,000 元(約 683 萬)
決標日期2020/04/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/16
決標日期2020/04/14
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號109-A-09
預算金額
底價金額7,120,000 元
總決標金額6,830,000 元(約 683 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立聖營造有限公司公司資料↗ 得標 6,830,000 元
超晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
開登營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
儷雅營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/25 公開招標公告
  2. 2020/04/09 無法決標公告
  3. 2020/04/09 公開招標公告
  4. 2020/04/16 決標公告 6,830,000 元