台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度燕巢辦公區環境及景觀改善工程

經濟部水利署南區水資源局辦理「109年度燕巢辦公區環境及景觀改善工程」已於 2020/02/06 決標,決標金額 8,340,000 元(約 834 萬),得標廠商為超晟營造有限公司。

決標結果
得標廠商超晟營造有限公司
決標金額8,340,000 元(約 834 萬)
決標日期2020/02/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/11
決標日期2020/02/06
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號109-A-02
預算金額
底價金額9,300,000 元
總決標金額8,340,000 元(約 834 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
超晟營造有限公司公司資料↗ 得標 8,340,000 元
御達營造有限公司公司資料↗ 未得標
立宸國際工程有限公司公司資料↗ 未得標
羿能營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/21 公開招標公告
  2. 2020/01/31 公開招標更正公告
  3. 2020/02/11 決標公告 8,340,000 元