台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度曾文水庫集水區主流亞米亞娜橋至茶山大橋河道疏通工程

經濟部水利署南區水資源局辦理「108年度曾文水庫集水區主流亞米亞娜橋至茶山大橋河道疏通工程」已於 2019/02/26 決標,決標金額 10,680,000 元(約 1,068 萬),得標廠商為台唐營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商台唐營造股份有限公司
決標金額10,680,000 元(約 1,068 萬)
決標日期2019/02/26
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/04
決標日期2019/02/26
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號108-A-03
預算金額
底價金額15,860,000 元
總決標金額10,680,000 元(約 1,068 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台唐營造股份有限公司公司資料↗ 得標 10,680,000 元
劼揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
慶茂營造有限公司公司資料↗ 未得標
長達營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
朝洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐益營造有限公司公司資料↗ 未得標
長基營造有限公司公司資料↗ 未得標
晨發營造有限公司公司資料↗ 未得標
富喬營造有限公司公司資料↗ 未得標
群輝營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
昇暉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/13 公開招標公告
  2. 2019/02/14 公開招標更正公告
  3. 2019/03/04 決標公告 10,680,000 元