台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度阿公店水庫搶險(修)及維護工程(開口合約)二

經濟部水利署南區水資源局辦理「107年度阿公店水庫搶險(修)及維護工程(開口合約)二」已於 2018/10/22 決標,決標金額 2,370,000 元(約 237 萬),得標廠商為立聖營造有限公司。

決標結果
得標廠商立聖營造有限公司
決標金額2,370,000 元(約 237 萬)
決標日期2018/10/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/31
決標日期2018/10/22
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號107-AKT-15
預算金額
底價金額2,900,000 元
總決標金額2,370,000 元(約 237 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立聖營造有限公司公司資料↗ 得標 2,370,000 元
勇成營造有限公司公司資料↗ 未得標
益昌土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/09 公開招標公告
  2. 2018/10/11 公開招標更正公告
  3. 2018/10/31 決標公告 2,370,000 元