台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度曾文水庫巡邏艇採購案

經濟部水利署南區水資源局辦理「107年度曾文水庫巡邏艇採購案」已於 2018/08/28 決標,決標金額 6,799,380 元(約 680 萬),得標廠商為東志造船股份有限公司。

決標結果
得標廠商東志造船股份有限公司
決標金額6,799,380 元(約 680 萬)
決標日期2018/08/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/29
決標日期2018/08/28
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號107-7spc02-071
預算金額
底價金額8,000,000 元
總決標金額6,799,380 元(約 680 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
東志造船股份有限公司公司資料↗ 得標 6,799,380 元
久慶國際船業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/08 公開招標公告
  2. 2018/08/15 公開招標更正公告
  3. 2018/08/22 無法決標公告
  4. 2018/08/22 公開招標公告
  5. 2018/08/29 決標公告 6,799,380 元