台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東深層海水試驗管工程

經濟部水利署南區水資源局辦理「臺東深層海水試驗管工程」已於 2018/03/21 決標,決標金額 319,680,000 元(約 3.2 億),得標廠商為亞通利大能源股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞通利大能源股份有限公司
決標金額319,680,000 元(約 3.2 億)
決標日期2018/03/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/27
決標日期2018/03/21
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號106-TDOW-E01
預算金額
底價金額
總決標金額319,680,000 元(約 3.2 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞通利大能源股份有限公司公司資料↗ 得標
光隆企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/09/26 公開招標公告
  3. 2017/11/02 無法決標公告
  4. 2017/11/02 公開招標公告
  5. 2017/11/10 公開招標更正公告
  6. 2017/11/17 無法決標公告
  7. 2017/11/27 公開招標公告
  8. 2017/12/05 公開招標更正公告
  9. 2017/12/15 無法決標公告
  10. 2018/01/16 公開招標公告
  11. 2018/01/31 公開招標更正公告
  12. 2018/02/08 公開招標更正公告
  13. 2018/03/06 無法決標公告
  14. 2018/03/06 公開招標公告
  15. 2018/03/27 決標公告 319,680,000 元