台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度曾文水庫集水區主流茶山段崩塌地河道護岸工程

經濟部水利署南區水資源局辦理「106年度曾文水庫集水區主流茶山段崩塌地河道護岸工程」已於 2017/10/25 決標,決標金額 33,800,000 元(約 3,380 萬),得標廠商為豐益營造有限公司。

決標結果
得標廠商豐益營造有限公司
決標金額33,800,000 元(約 3,380 萬)
決標日期2017/10/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/27
決標日期2017/10/25
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號106-A-21
預算金額
底價金額34,930,000 元
總決標金額33,800,000 元(約 3,380 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
豐益營造有限公司公司資料↗ 得標 33,800,000 元
群輝營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/06 公開招標公告
  2. 2017/10/19 無法決標公告
  3. 2017/10/20 公開招標公告
  4. 2017/10/27 決標公告 33,800,000 元