台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高屏堰106及107年度採售分離週邊計畫(右岸出料)

經濟部水利署南區水資源局辦理「高屏堰106及107年度採售分離週邊計畫(右岸出料)」已於 2017/10/30 決標,決標金額 9,685,000 元(約 969 萬),得標廠商為長利營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商長利營造股份有限公司
決標金額9,685,000 元(約 969 萬)
決標日期2017/10/30
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/02
決標日期2017/10/30
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號106-A-20
預算金額
底價金額25,900,000 元
總決標金額9,685,000 元(約 969 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長利營造股份有限公司公司資料↗ 得標 9,685,000 元
日聖營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻日營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
晟富營造有限公司公司資料↗ 未得標
建富營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻嘉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/30 公開招標公告
  2. 2017/11/02 決標公告 9,685,000 元