台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾文水庫大埔壩右岸主流河道治理工程

經濟部水利署南區水資源局辦理「曾文水庫大埔壩右岸主流河道治理工程」已於 2017/05/16 決標,決標金額 37,800,000 元(約 3,780 萬),得標廠商為長達營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商長達營造工程有限公司
決標金額37,800,000 元(約 3,780 萬)
決標日期2017/05/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/18
決標日期2017/05/16
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號106-A-09
預算金額
底價金額43,500,000 元
總決標金額37,800,000 元(約 3,780 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長達營造工程有限公司公司資料↗ 得標 37,800,000 元
晟富營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐益營造有限公司公司資料↗ 未得標
群輝營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/02 公開招標公告
  2. 2017/05/18 決標公告 37,800,000 元