台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年曾文水庫下游易淹水區洩洪警報廣播站委託維護暨通訊系統更新

經濟部水利署南區水資源局辦理「105年曾文水庫下游易淹水區洩洪警報廣播站委託維護暨通訊系統更新」已於 2016/01/20 決標,決標金額 2,890,000 元(約 289 萬),得標廠商為集保能源科技有限公司。

決標結果
得標廠商集保能源科技有限公司
決標金額2,890,000 元(約 289 萬)
決標日期2016/01/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/29
決標日期2016/01/20
招標機關經濟部水利署南區水資源局
標案編號105-wrasb-23
預算金額
底價金額3,280,000 元
總決標金額2,890,000 元(約 289 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
集保能源科技有限公司公司資料↗ 得標 2,890,000 元
鼎真微電腦自動控制有限公司公司資料↗ 未得標
至鴻科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/31 公開招標公告
  2. 2016/01/13 無法決標公告
  3. 2016/01/15 公開招標公告
  4. 2016/01/29 決標公告 2,890,000 元