曾文水庫取斜塔前庭清淤工程第二期-永久固定輸泥管線工程
經濟部水利署南區水資源局辦理「曾文水庫取斜塔前庭清淤工程第二期-永久固定輸泥管線工程」已於 2016/07/11 決標,決標金額 145,620,000 元(約 1.5 億),得標廠商為元利開發股份有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/13 |
| 決標日期 | 2016/07/11 |
| 招標機關 | 經濟部水利署南區水資源局 |
| 標案編號 | 105-WRASB-E-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 197,000,000 元 |
| 總決標金額 | 145,620,000 元(約 1.5 億) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元利開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 145,620,000 元 |
| 珠江營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 允勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬田營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻欣營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宸茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建融營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉一營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國光營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝榮營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/29 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2016/06/13 公開招標公告
- 2016/07/13 決標公告 145,620,000 元
- 2016/07/14 更正決標公告